Календарь игр

07.06.04
4 июня прошел цирк под названием "Выборы лучшего игрока клуба IGC", которому больше подошло бы название "Выборы самого популярного человека среди тех, кто пришел на закрытие сезона".

31.05.04
29 мая прошел "Всемирный День Интеллекта". Лучший результат в Перми показала команда "Гиперборей" - 29 (общее 11-15 место), "Nнтеллект" и "Ап!" - по 25 (33-41 место), "Снусмумрик" - 24 (42-53 место). После ЧГК был проведен футбольный матч, в котором команда клуба "Гиперборей" победила команду клуба "IGC" со счетом 5:1. После футбола инициативная группа товарищей провела "Всемирный День Хоккея".

28.05.04
27 мая прошел четвертый (для Перми третий) тур "Урало-Сибирской Лиги". Поражающее вооображение количество вопросов "на очень тонкий выбор". Потрясающие критерии зачета по слову "сокол". Анекдот вспоминается, культурная версия которого заканчивается так: "Вообще-то ты поц, но сейчас ты Сокол". Суть вопроса: зачем нужна еще одна маленькая птичка на соколиной охоте. У нас Иванов выдал версию: "Чтобы добывать пищу для сокола". Лучший результат в Перми показала команда "Гиперборей" - 26.

20.05.04
15-16 мая В Саранске прошел Чемпионат России по ЧГК среди студентов. Пермь представляло две команды: "Снусмумрик" (9 место) и "Малябра" (17-18 место). Кроме того, "Снусмумрик" занял 3 место в Чемпионат России по Брэйн-рингу среди студентов.

11.05.04
8-9 мая в Екатеринбурге состоялся фестиваль "Каменный Цветок-2004". В игре "Что? Где? Когда?": 1 место - "Ап!" (Пермь), 2 место - "Уральские Горцы" (Челябинск), 3 место - "Самовар" (Челябинск). В игре "Брэйн-Ринг": 1 место - "Fuzz" (Пермь), 2 место - "Уральские Горцы" (Челябинск), 3 место - "Ап!" (Пермь). Подробности...

06.05.04
Написал впечатления о увиденном с 23 апреля по 2 мая. Данные впечатления являются только моим личным мнением, а не официальной позицией какой-либо команды, клуба и т.д.

05.05.04
1-2 мая состоялся очередной фестиваль "Кубок IGC". 1 место - "Ап!" (Пермь), 2 место - "Снусмумрик" (Пермь), 3 место - "ВВ" (Пермь). Лучшей школьной командой стал "Space" (Чайковский).

05.05.04
27-30 апреля состоялся очередной школьный фестиваль "Кубок Прикамья". 1 место - "РПГ" (Пермь), 2 место - "Бронепоезд №2" (Березники), 3 место - "Тапочки Н. Штейна" (Пермь).

05.05.04
23-24 апреля состоялся Чемпионат России по ЧГК среди школьников. Из пермских команд наибольшего успеха добились команды младшей подгруппы - "Б.ух" (2 место по России) и "ЕВВВР" (3 место).

05.05.04
22 апреля состоялся Финал Чемпионата ПГТУ. Чемпионом стала команда "КафФа", серебряным призером - "Афедрон", бронзовым - "Барраяр". Подробности....

05.05.04
1 апреля команда "Ап!-ПГТУ" - сборная организаторов и участников чемпионата ПГТУ принимала участие в синхронном первоапрельском турнире "Чем МГТУ не шутит", проводимом Бауманским Клубом Знатоков и заняла в нем третье место.

12.04.04
10-11 апреля команда "Жри печеньку" (капитан Александр Пономарев) стала победителем Четвертого Нижнетагильского Фестиваля Знатоков. Были одержаны победы в "Что? Где? Когда?" (с отрывом 13 вопросов), "Брэйн-Ринге" (всех соперников обыграли всухую), а также в незачетных играх "ЧГК на украинском языке", "Эрудит-Лото" и "Кроссворд" и в "фирменной" Нижнетагильской игре "Рыцарский турнир".

08.04.04
На сайт выложено Положение о проведении Финальной части IV Чемпионата ПГТУ.

08.04.04
4 апреля состоялся "Кубок Городов - 04". Лучший результат в Перми показала команда "Гиперборей" - 13.

08.04.04
2 апреля незаметно прошел третий тур "Урало-Сибирской Лиги". Лучший результат в Перми показала команда "Гиперборей" - 27.

02.04.04
1 апреля состоялась 6 игра Чемпионата ПГТУ ( "Десятка" ). Победил "Барраяр" - 78 очков, второй - "Ингус" (75), третьи - "Вах! Хоббиты" (66). По итогам шести игр в финал прошли команды: "Афедрон", "146", "Ингус", "Барраяр", "ПриМАТы", "Вах! Хоббиты", "XXXL", "Каффа", "Смертельный Ускоритель" и "Команда". Одиннадцатая команда финала - "Кит-А". Двенадцатое место будет определено среди победителей игр на факультетах.

30.03.04
6 игра Чемпионата ПГТУ ( "Десятка" ) состоится 1 апреля в 18 часов в ауд. 305 корпуса "Б".

23.03.04
На гостевой книге клуба "Гиперборей" теперь есть результаты рейтинговых игр "Кубка Прикамья - 2004".

23.03.04
21 марта прошел шестой тур Чемпионата Перми, проводимого клубом "IGC". Результаты тура уже не влияли ни на что, так что игра, скорее, напоминала междусобойчик в общежитии у Иванова (так называемый "Общага Open"). А в "Брэйн-Ринге" на человека, сидящего перед оргкомитетским столом, взвалили заведомо непосильную задачу - определять, кто раньше хлопнул. Получилось почти как в анекдоте: "Моисей Соломонович, вы же в бане, или "кнопку" оденьте, или слово "время" снимите."

23.03.04
20 марта прошел финал младшей лиги Чемпионата Перми, проводимого клубом "IGC". Редактор пакета вопросов, наверное, решил "убить" команды своим пакетом, который больше подошел бы командам уровня Пермской Суперлиги (среднестатистическая команда взяла чуть больше 5 вопросов из 24). Брэйн-Ринг был попроще. В общем зачете победила команда "Бухи в Кедах".

18.03.04
17 марта прошел шестой этап Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК. Играть на этих вопросах было весело, легко и приятно. Часто, взяв вопрос, мы просто "тащились" от него. На мой взгляд, хороших вопросов в туре было примерно столько же, сколько во всех остальных прошедших турах ОВСЧ вместе взятых.
Предварительные результаты по Перми: "Ап!" - 27, "ВВ" - 21, "Киберскунсы" и "Nнтеллект" - по 19. "ГБ" не участвовали, т.к. часть вопросов была от них.

18.03.04
13 марта прошел седьмой, заключительный этап "Молодежного Кубка Мира" по ЧГК.

10.03.04
7 марта определились почти все финалисты школьного "Кубка Прикамья". Если его оргкомитет поймет, что народные массы хотят узнать, какие именно команды прошли на финал, то скоро на сайте клуба "Гиперборей" появятся результаты.

10.03.04
4 марта состоялся 2 тур Урало-Сибирской Лиги. Тур готовили знатоки из Екатеринбурга. Типичный свердловский тур. По-другому писать они просто не хотят. Хотя мне лично игралось приятно. Теперь я знаю, почему команда "Гиперборей" не горит желанием ездить на фестивали в Екатеринбург.

10.03.04
Команда "Крыша" из Екатеринбурга провела синхронный турнир "БАльшая Крыша". Из пермских команд ни одна не вошла в десятку лучших.
16 февраля скончался автор многих вопросов этого турнира Давид Бальшем.

01.03.04
26 февраля прошла 5 игра Чемпионата ПГТУ ("Что? Где? Когда?"). Победила команда "Проза Торнтона Уайлдера", ответившая правильно на 18 вопросов, второе место занял "Афедрон", третье - "Команда" - по 15.

26.02.04
Все-таки написал впечатления о играх, прошедших в Перми 14-15 февраля.

20.02.04
5 игра Чемпионата ПГТУ ( "Что? Где? Когда?" ) состоится 26 февраля в 18 часов в аудитории 509 корпуса "А".

20.02.04
17 февраля состоялся 1 тур Урало-Сибирской Лиги. Похоже, с каждым годом вопросы на этом турнире становятся все хуже и хуже.

16.02.04
22 февраля в МУДО (ул. Островского, 66) в 12:00 будет отыгран синхронный турнир "бАльшая Крыша". Вход свободный.

16.02.04
15 февраля клуб "Гиперборей" провел II Чемпионат Пермской Области по "Своей Игре". Первое место, как и ожидалось, занял Павел Шевченко.

16.02.04
15 февраля прошел пятый тур Чемпионата Перми, проводимого клубом "IGC". Поздравляю команды "ВВ", "Manhattan Project", "Снусмумрик", "Ап!", "Ап!оЖ", "Юкола", "РПГ", "Flim", "Братство Кольца" и "ЕВВВР" с попаданием на Кубок IGC. Больше из Чемпионата Перми на Кубок IGC никто не попадет.

16.02.04
14 февраля команда "ВВ" провела турнир с символичным названием "Туперлига". Наша команда "Жри Печеньку!" в упорной борьбе заняла первое место.

13.02.04
В "ИКСе" формируется сборная команда ПГТУ и совет "ИКСа". 18 февраля в 18:00 в кабинете 24 студклуба состоится организационное собрание совета и тренировка кандидатов в сборную. Приглашаются все желающие.

13.02.04
12 февраля прошла 4 игра Чемпионата ПГТУ ("Пентагон"). Победил "Смертельный Ускоритель" - 40 очков, у "Афедрона" - 39. Главной сенсацией игры стала команда "Legbez", завоевавшая 3 место с результатом 38 очков.

09.02.04
4 игра Чемпионата ПГТУ состоится 12 февраля в 18 часов в Актовом Зале. Дата пятого тура - 26 февраля. Шестой тур состоится 1 или 8 апреля.

09.02.04
8 февраля прошел шестой этап "Молодежного Кубка Мира" и Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК.

09.02.04
31 января - 1 февраля состоялась II Областная Рейтинговая Игра Кубка Прикамья - 2004.

29.01.04
4 игра Чемпионата ПГТУ по интеллектуальным играм состоится 12 февраля в 18 часов. Будет проведен "Пентагон".

27.01.04
25 января прошел четвертый тур чемпионата Перми, проводимого клубом "IGC". Судя по результатам, с командами, прошедшими на Кубок IGC, все уже ясно. Не ясно только, пригласят на него "Гиперборей - Пермский Край" или нет.

19.01.04
18 января прошел пятый этап "Молодежного Кубка Мира" по ЧГК.

19.01.04
15 декабря состоялись седьмой и заключительный восьмой туры Пермской Суперлиги. Полный отстой! (Это не только про отдельно взятые/невзятые вопросы, но и про выступление отдельно взятых команд.) Предварительные результаты верхней части таблицы ПСЛ по моим подсчетам:
1."Снусмумрик" - 39
2. "Гиперборей" - 37
3. "Nнтеллект" - 36,5
4. "Ап!" - 35,5.

08.01.04
6-7 января в Нижнем Тагиле состоялись местные Рождественские Игры. Приехал, увидел, написал впечатления от поездки.

08.01.04
2 января в Екатеринбурге состоялся Фестиваль, организованный Павлом Малышевым (г. Москва). Пермь представляли Команды "Гиперборей" (5 место в ЧГК, 1 в Брэйн-Ринге - общее 2 место) и "Снусмумрик"(3-4 место в ЧГК, 5-7 в Брэйн-Ринге).