Чемпионат ПГТУ

Ссылки

Новости интеллектуальных игр в Перми за сентябрь-декабрь 2003 года.

29.12.03
21 декабря прошел четвертый этап "Молодежного Кубка Мира" и Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК.

29.12.03
18 декабря состоялись пятый и шестой туры Пермской Суперлиги. :-( Предварительные результаты будут или уже есть на сайте клуба "Гиперборей". Окончательных, скорее всего, будем ждать еще долго.

29.12.03
14 декабря прошел третий тур чемпионата Перми, проводимого клубом IGC.

09.12.03
Рассмотрены апелляции на вопросы третьей игры чемипоната ПГТУ. После их учета на первом место в игре оказалась команда "146", на втором - "Афедрон", на третьем - "Ингус". Уже готовы окончательные результаты после трех игр в формате Excel.

08.12.03
6 декабря прошел Открытый Кубок России по игре "Что? Где? Когда?". Окончательные результаты, как всегда, станут известны после небольшой апелляционной войны, в которой принимают участие целых три пермские команды - "Гиперборей", "Ап!" и "Снусмумрик".

05.12.03
Вчера, 4 декабря прошла третья игра чемипоната ПГТУ. По предварительным данным (без учета апелляций), опять победил "Афедрон", второе место у "146" (по рейтингу), третье у "Ингуса". Правда, игравшая вне зачета команда "Против Всех" (интересно, кто у нее спонсор) сыграла еще лучше. Апелляции еще рассматриваются.

03.12.03
Завтра, 4 декабря - третья игра чемипоната ПГТУ.

03.12.03
30 ноября прошел третий этап "Молодежного Кубка Мира" и Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК.

03.12.03
29-30 ноября в Челябинске состоялся Фестиваль, посвященный 60-летию ЮУрГУ. Команда "Перамога", в которой играли и два пермских знатока, выиграла "Что? Где? Когда?" и заняла второе место в "Брэйн-Ринге". Вот, накатал впечатления от поездки.

03.12.03
22-23 ноября состоялся I этап Кубка Мира в Ижевске. Лучшая пермская команда - "Гиперборей - Пермский Край" заняла 19 место. Также Пермь и окрестности представляли "Nнтеллект" и "Террориум". А я играл за "Уральских Горцев" из Челябинска.

24.11.03
Подведены итоги I Синхронного Турнира памяти Лошади Пржевальского. Победу одержала команда "Мозговорот" из Новосибирска (капитан Дмитрий Жарков) - 27 правильных ответов из 36. Три команды набрали по 26. По лучшему рейтингу и второе место заняла команда из Новосибирска - "КК + АС". Третье у "Динамита" (сборная Казани и Москвы), четвертое у "Норманнов" из Мурманска. Среди школьников лучший результат показала команда "ГРМ-2" из Санкт-Петербурга - 20. Лучшая пермская команда - "Nнтеллект" заняла 19 место с 19 правильными ответами. Подробности...

24.11.03
Третья игра чемипоната ПГТУ переносится на 4 декабря.

24.11.03
20 октября состоялись третий и четвертый туры Пермской Суперлиги. Результаты будут или уже есть на сайте клуба "Гиперборей".
От себя: Ура! Мы вырвались вперед! Мы шапмпиньоны!

10.11.03
7 ноября состоял "Кубок Лошади Пржевальского", посвященный пятилетию команды "Ап!". В упорной борьбе победу одержала команда "Nнтеллект" с 19 правильными ответами. Второе место у "Мавзолея" - 18 ответов. У "Гиперборея", "ВВ" и "Снусмумрика" - по 17. Благодаря лучшему рейтингу третье место досталось "Гиперборею". Лучшей школьной командой стала "ЧЗНХ" - 7 место и 14 ответов. Команда "Кит-А" стала лучшей командой ПГТУ и, заняв с 13 ответами 10 место, добилась права участия в финальной части Чемпионата ПГТУ. Вашему вниманию предлагается отчет о "Кубке Лошади Пржевальского".

05.11.03
7 ноября в 14:00 состоится турнир по ЧГК "Кубок Лошади Пржевальского", посвященный пятилетию команды "Ап!". Он будет состоять из 3 туров по 12 вопросов. Турнир состоится в рамках празднования 11-летия Клуба IGC и поэтому пройдет в ДК Дзержинского (трамв. остановка Хохрякова), за что им (в смысле, IGC) огромное спасибо. Команды-призеры будут награждаться медалями. Организационный взнос с команды составит 30 рублей. Кроме того, на том же самом пакете вопросов будет отыгран синхронный турнир в других городах. Вопросы уже протестированы.
Для команд-участниц Чемпионата ПГТУ этот турнир может стать "пропуском" в финальную часть Чемпионата ПГТУ. Если команда-участница ЧПГТУ занимает место в десятке сильнейших, для нее резервируется место в финальной части ЧПГТУ.

05.11.03
Третья игра чемипоната ПГТУ ("Что? Где? Когда?") состоится скорее всего 27 ноября в 18 часов. в ауд. 305 корпуса "Б" (проход через главный корпус).

05.11.03
30 октября прошел второй этап Чемпионата ПГТУ. 1 место занял "Афедрон", 2 место - "Вах!Хоббиты", 3 место - "ПриМАТы". Полные результаты будут чуть позже.

05.11.03
2 ноября прошел второй тур чемпионата Перми, проводимого клубом IGC.

29.10.03
Объявляется конкурс на лучшее название для данного сайта. Автор лучшего проекта получит (на выбор) 2 литра "Пермского Губернского" или равноценное (по цене) количество чего-нибудь другого. Иногородним вышлю e-mail'ом.

29.10.03
23 октября состоялись первые два тура Пермской Суперлиги. По их предварительным результатам на сайте клуба "Гиперборей" можно установить, что: 1) внутри ПСЛ наблюдается (пока) равная борьба, 2) команды, не входящие в ПСЛ, играют ничем не хуже, чем "избранные".

22.10.03
Вторая игра чемипоната ПГТУ ("Своя Игра") состоится 30 октября в 18 часов. в ауд.305 корпуса "Б" (проход через главный корпус).

22.10.03
19 октября прошел второй этап "Молодежного Кубка Мира" и Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК.

22.10.03
Ой, совсем забыл. 12 октября прошел первый тур чемпионата Перми, проводимого клубом IGC.

13.10.03
9 октября прошел первый этап Чемпионата ПГТУ. 1 место занял "Афедрон", 2 место - "КафФа", 3 место - "146". Полные результаты здесь.

29.09.03
28 сентября прошел первый этап "Молодежного Кубка Мира" и Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по ЧГК.

22.09.03
21 сентября прошел синхронный турнир "Кубок Провинций" по ЧГК. По его итогам была сформирована Пермская Суперлига. В нее вошли: "Гиперборей", "Ап!", "Nнтеллект", "Снусмумрик", "ВВ", "Мавзолей", "Кит-А" и "СБСоболь".

18.09.03
Составлен предварительный календарь игр IV Чемпионата ПГТУ. Даты туров еще могут измениться.

18.09.03
В те же дни, что и "Молодежный Кубок Мира", будет проходить и "Всероссийский Открытый Синхронный Чемпионат". Там ограничений по возрасту не будет.

16.09.03
В "Молодежном Кубке Мира" (см. 01.09.03) согласно высочайшей воле всемирного оргкомитета смогут участвовать только лица рожденные 1.09.84 и позже. Остальным рекомендуется игнорирование данного мероприятия или подделка даты рождения в заявке (censored).

15.09.03
14 сентября состоялось открытие сезона в клубе IGC.

02.09.03
Составлен проект Положения о проведении Чемпионата ПГТУ-04.

01.09.03
В течение сезона 2003-04 гг. Клуб "Гиперборей" проводит синхронный турнир "Молодежный Кубок Мира" по ЧГК. Он состоит из 7 туров, которые состоятся 28.09, 19.10, 30.11, 21.12, 18.01, 08.02 и 14.03.

01.09.03
21 сентября клуб "Гиперборей" проводит синхронный турнир "Кубок Провинций" по ЧГК. По его итогам три команды получат место в пермской суперлиге. Взнос - 30 рублей с команды. Призов не будет.